суббота, 2 февраля 2013 г.

как изготовить систему отопления в доме

Воздушное отопление - система, в которой не требуется применение комплекта труб и радиатор, в основе которой лежит прогревание воздуха при помощи специального оборудования для прогрева воздушных масс. Следует сказать, что для прогрева больших помещений, этот вид отопления все-таки приходится оснастить воздуховодами, которые проводят отопление и теплый воздух равномерно, по всем зданиям и помещениям.

Паровое отопление - система отопления, в которой работу по нагреванию среды осуществляет водяной пар. По системе труб и батарей двигается пар высокой температуры, который передает тепло на радиаторы, а радиаторы - в воздух. На данный момент эта система отопления пользуется незначительным успехом у населения. Это связано с достаточно большими затратами топлива и ненадежностью системы. К тому же, проведение такой отопительной системы небезопасно для человека и требует особого надзора за ее компонентами и агрегатами.

Недостатки парового и воздушного отопления

В нашем государстве, как и во многих других, наибольшее распространение имеют водяные отопительные системы. Они наиболее безопасны и просты в обслуживании. Благодаря нагреванию воды при помощи отопительного котла, осуществляется подача нагретой воды по системе трубопроводов. В свою очередь, как трубы, так и радиаторы (батареи), осуществляют отдачу тепла в воздушное пространство помещения. Если вы решили провести ЂЂЂ водяная система наиболее удачный выбор. Такое отопление дома может работать на различных видах топлива.

Водяная система отопления - лучший выбор

Как же подобрать и сделать отопление в доме? Нам известны самые распространенные виды топлива, которые используются для обогрева жилых помещений и производственных зданий: , твердое топливо(уголь), электричество, . Для каждого из видов топлива, существует свой тип оборудования. К ним можно отнести котел, трубопровод, комплект измерительных приборов и оборудования, топливная автоматика и прочее.

Очень часто владельцы загородных коттеджей после строительства сталкиваются с вопросом ЂЂЂ а как провести отопление в дом? Давайте остановимся на этой теме поподробнее.

Проводим отопление в дом, как сделать недорогое отопление в доме

Комментариев нет:

Отправить комментарий