пятница, 8 февраля 2013 г.

присоединение трубопроводов и врезка трубопроводов отличие

Бурение скважин методом ГНБ - это высокоэффективный метод бурения, который позволяет в сжатые сроки, безопасно и экономически выгодно провести сооружение скважин в сложных, труднодоступных условиях. Бурение скважин методом ГНБ позволяет проходить всевозможные естественные или искусственные препятствия, не нарушая работу окружающих объектов, не нанося урона окружающей среде и не требуя сложного процесса восстановительных работ.

Стена в грунте это особый метод строительства разнообразных сооружений, которые располагаются ниже основного уровня грунтовых вод. Метод стена в грунте успешно используется в строительстве пешеходных, транспортных и иных тоннелей, коллекторов под землей, подземных гаражей, городских инженерных сооружений.

Говоря строго научным языком, бурением нефтяных и газовых скважин, называется конкретная область материального производства, включающая в себя некую совокупность методов, способов и средств, имеющих своей целью, выполнение комплексных системных задач, таких как строительство, проходка газовых и нефтяных скважин.

Шнековое бурение - это уникальный способ управляемого бурения разнообразных мягких пород, пород средней твердости на небольшие глубины, отвечающий всем современным технологическим требованиям. Это универсальный, эффективный способ, который позволяет осуществлять разнообразные операции по бурению скважин с большой скоростью, высокой производительностью, точностью и безаварийностью.

Прокол ГНБ в общем смысле считается разновидностью, одним из видов горизонтально-направленного бурения. Но в строгом, техническом смысле это не совсем соответствует сути вопроса. Основное, самое очевидное различие заключается в том, что на самом деле прокол это практически не бурение, так как скважины не пробуривают, а именно прокалывают мощным, направленным приложением силы. Прокол ГНБ имеет ряд очевидных преимуществ, и ряд некоторых недостатков.

Управляемые в плане и в профиле проколы выполняются по сухому методу (без использования жидкостных заполнителей - бентонита и т.п.) без выноса грунта из рабочего канала.

Горизонтальное бурение, или как его иначе называют горизонтально-направленное бурение (ГНБ) имеет недолгую историю, которая начинается с 70-х годов прошлого века, но за короткий срок своего существования данный метод бурения завоевал прочные, устойчивые позиции во всех отраслях своего применения...

Технология горизонтально направленного бурения и прокола

Комментариев нет:

Отправить комментарий