воскресенье, 10 февраля 2013 г.

домашнее изготовление кваса

Также существуют некоторые сложности:

6.Популярность продукта;

5.Отсутствие конкуренции;

4.Высокий спрос на продукцию;

3.Высокая рентабельность;

2.Довольно простой процесс производства;

1.Небольшие денежные затраты (около 1000 долларов);

К преимуществам такой идеи для бизнеса относят:

Следует определиться с местами для реализации вашей продукции, так как по ГОСТу квас может храниться в холодильнике не более 3 суток,также следует определиться со стоимостью вашей продукции.

Далее переходим непосредственно к производству кваса. Для начала можно поэкспериментировать с составом кваса, после достижения отличного вкуса и аромата можно переходить к производству кваса для реализации.

Преимущество работы на дому в том, что появляется больше времени на образование, хобби и другие личные дела, например, можно брать на дому или в специальной языковой школе.

На этом «бумажная» часть организации вашего бизнеса закончена.

Далее со всеми документами, заключениями экспертиз следует обратиться в орган по сертификации продукции. Если все ваши документы находятся в полном порядке, то вы получите декларацию соответствия и сертификат качества.

Следующим вашим шагом является изготовление пробного образца кваса и его экспертиза в СЭС, затем экспертиза на соответствие ГОСТу. Все экспертизы платные.

Необходимым условием для открытия своего производства является наличие документов для Роспотребнадзора и СЭС. Такими документами являются технические условия (ТУ), технические инструкции(ТИ) и ГОСТы. Лучше и проще всего работать по ГОСТам. Также следует разработать образец этикетки.

Вначале нужно оформить необходимые бумаги: банковский счет, ИП, зарегистрировать штрих код. Затем необходимо найти производственное помещение, лучше всего если это будет какая нибудь кухня.

Конечно же, каждый человек, вместо того чтобы покупать квас в магазине, может приготовить его самостоятельно. Однако не каждый умеет это делать, а так как квас очень популярный продукт, ваш бизнес будет прибыльным.

Приготовление и продажа домашнего кваса достаточно перспективная идея домашнего бизнеса.

Оригинальные идеи

Бизнес идея: изготовление кваса на дому

Комментариев нет:

Отправить комментарий