пятница, 8 февраля 2013 г.

инструкция специалиста по информационной безопасности

По словам эксперта, чтобы повысить защищенность критически важного программного обеспечения, нужно избегать таких ошибок уже на этапе создания ПО. Инструкции, разработанные SANS для DHS, служат как раз этим целям - напомнить разработчикам об ошибках, которые часто остаются без должного внимания и в итоге приводят к большим потерям от хакерских атак. E-mailСоциальные сети

"Избегать простейших, самых очевидных ошибок при создании программного кода - очень важно, поскольку часто именно из-за них хакерам удается использовать так называемые уязвимости "нулевого дня" (уязвимость в ПО, которую хакеры находят раньше, чем его авторы - Ред.)", - исследовательского отдела SANS Алан Паллер (Alan Paller).

Список инструкций DHS включает в себя специфические рекомендации по защите ПО для банков, интернет-магазинов, а также промышленности.

Кроме того, в списке содержится информация об угрозе, с помощью которой был . Эта атака стоила клиентам Citi 2,7 миллиона долларов.

Угрозой номер один в списке названы SQL-инъекции - вредоносный код, который использует ошибку веб-мастера, создавшего сайт, и дает злоумышленнику возможность манипулировать сайтом и его базами данных по собственному усмотрению. Этот вид атаки чаще всего использовала в своей деятельности хакерская группа LulzSec, взявшая на себя ответственность за взлом сайтов компании Sony, Nintendo, а также сайта Сената США и атаку на сайт ЦРУ.

Список из 25 самых распространенных угроз был составлен в институте SANS - авторитетной некоммерческой организации, деятельность которой посвящена изучению проблем информационной безопасности. В SANS в частности изучают уязвимости, которые уже были использованы хакерами в ходе прежних атак. Большинство из них вошли в список, опубликованный DHS.

Опубликованные рекомендации включают в себя 25 наиболее часто встречающихся уязвимостей в коде различного программного обеспечения (ПО), которые хакеры используют в своих целях. DHS опубликовал инструкции по устранению этих уязвимостей, а также рекомендации по приобретению компаниями и различными некоммерческими организациями, оперирующими конфиденциальной информацией, программных продуктов для обеспечения информационной безопасности. В департаменте надеются, что их инициатива позволит корпорациями и организациям эффективнее бороться с киберугрозами.

Найти Власти США выпустили инструкции для противодействия хакерам Департамент внутренней безопасности США (DHS) опубликовал в интернете инструкции по противодействию киберпреступникам, которые призваны повысить уровень информационной безопасности на всех потенциальных объектах атак хакеров: от веб-сервисов до систем управления электростанциями, сообщает сайт проекта Common Weakness Scoring System, курируемого департаментом.28/06/201110:46Ключевые слова: , МОСКВА, 28 июн - РИА Новости, Иван Шадрин. Департамент внутренней безопасности США (DHS) опубликовал в интернете инструкции по противодействию киберпреступникам, которые призваны повысить уровень информационной безопасности на всех потенциальных объектах атак хакеров: от веб-сервисов до систем управления электростанциями, Common Weakness Scoring System, курируемого департаментом.

Власти США выпустили инструкции для противодействия хакерам | Государство | Digit. Интернет-журнал о технологиях. Глубоко о высоком. Проекты РИА: | | | | | | | | | | | P»

Комментариев нет:

Отправить комментарий