пятница, 8 февраля 2013 г.

карадаг экскурсии купить билет

Экскурсию по тропам затухшего вулкана проводят сотрудники заповедника. Он считается охраняемой зоной, где проводятся научные исследования и сбережение редкой флоры и фауны здешних гор. Во время ожидания, набрели на стенды заповедника. Там была напечатана карта вулкана. На ней были пунктирами проложены маршруты и их протяженность. Маршрутов в горы было по-моему три. Каждый из них был разной протяженностью и проходил по разным склонам вулкана.

С этой местности он выглядел как-то необычно. Или смотрели мы на него с другой стороны. Я, прежде всего, старался делать фото вулкана. К тому же везде была буйная растительность, которая украшала собою снимки горы.

По прибытию мы вместе с другими людьми покупаем билеты и ждем начала экскурсии. Дело в том, что наш старт к потухшему вулкану Карадаг был назначен на 10 часов утра. Мы обладали запасом времени, чтобы осмотреться вокруг и сделать фото Карадаг.

Во время поездки в автобусе мы проезжали мимо довольно крытых каменистых склонов. Уже здесь глядя на острые выступы породы, понимаешь всю ответственность за прогулку. А ведь нам пообещали местные аксакалы увидеть на ладони Крым с вершин Карадага. Поэтому и едем проверить их теорию.

Территорию поделили на две части. Одну можно посмотреть в составе туристической экскурсии, которую проводят местные лесники.

Территория стала заповедником с 1979 года. Кара-Даг занимает около 3000 гектаров, в эту площадь входит акватория и горный массив вулкана.

Эти маленькие горы они назвали именем горы, которая располагается в Турции. Местный ландшафт был создан еще 150 миллионов лет назад после вулканического извержения. Здесь горы чередуются с лесом, а возле прекрасных бухт находятся скалы необыкновенных форм.

В переводе с турецкого Карадаг переводится как Черная гора, такое название заповедник получил от переселенцев из Турции, которые жили здесь еще в эпоху османского правительства в Крыму.

Гора Карадаг-Крым оттуда весь на ладони

В составе туристической экскурсии можно попасть к вулкану Кара-Даг, который находится за Коктебелем. Главная цель поездки в это удивительное место — познакомиться с редкими видами растений, некоторые из них растут только здесь. Уникальная в заповеднике не только флора, поражают красотой скалы и горы.

Мы пока стояли на остановке, успели сделать фото Карадага на горизонте. А увидеть можно в ранее опубликованной статье. Стояла солнечная жаркая погода, и склоны вулкана были отчетливо видны. Кое где была видна зеленая растительность, а остальные склоны Pбыли каменисто голыми.

Садимся в подъехавший автобус, преждевременно как и полагается купили билеты с женой. На остановке уже собрались люди, которые как и мы планируют испытать свои силы во время восхождения на вулкан Карадаг.

Допустим, вы ужеPвъехалиPв Крым. Теперь вам всего лишь необходимо сесть на автобус на местной автостанции Коктебель. Автобус нам необходим до Биостанции, именно его и будем ожидать на остановке. Остановка расположена напротив станции, через дорогу. Стоя на ней, посмотрите направо. В вышине верхушек деревьев вы увидите пики потухшего вулкана Карадаг (Karadag) в Крыму.

Дорога на Карадаг Крым

Здравствуйте уважаемые поклонники отдыха в Коктебеле. В этой статье будут фото и отзывы про посещение заповедника Карадаг в Крыму. Я советую всем, кто планирует свой отдых летом, обязательно посетить это потухший вулкан возле Коктебеля. Прочитайте мои отзывы на блогеP PPи добавляйте свои.

Отзывы и фото про поход к потухшему вулкану Карадаг в Крыму.

Карадаг Крым — именно там советую побывать на отдыхе в Коктебеле.P

Отзывы про заповедник Карадаг в Крыму

Пост "Отзывы про заповедник Карадаг в Крыму"

Карадаг Крым заповедник Карадаг в Коктебель | В Коктебель

Комментариев нет:

Отправить комментарий